您当前的位置是:首页 > 财务知识
服务项目
如果自然人是直接提交专项扣除材料给分局,那么分局会把资料再传给扣缴义务人吗?
来源:未知   更新时间:2019-01-02

根据《国家税务总局关于发布<个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)>的公告》(国家税务总局公告2018年第60号)第十九条,纳税人可以采取多种形式向扣缴义务人或者主管税务机关报送个人专项附加扣除信息。纳税人既可以选择纳税年度内由扣缴义务人办理专项附加扣除,也可以选择年度终了后向税务机关办理汇算清缴申报时享受专项附加扣除。直接在税务机关办理专项附加扣除的,税务机关不会再告知扣缴义务人相关个人专项附加扣除信息。

上一篇:专项附加扣除证明怎么提交?
下一篇:预缴工资薪金的个税,发现预缴申报有错,多缴纳了,是可以当期办理退税还是等办理了汇算清缴再多退少补?
关于我们
公司简介
服务理念
联系我们
服务项目
注册公司
代理记账
公司变更
公司注销
其他服务
税务代理
财务咨询
税收筹划
财务知识 资料下载

德永财务微信公众号
Copyright © 西安德永财务咨询有限公司 www.xadeyong.com 2017-2018 版权所有 网站备案号:
大众彩票官网 帝皇彩票 电子彩票 好运来彩票 大众彩票 帝皇彩票 好运来彩票 好运来彩票 鼎汇彩票官网 鼎丰彩票